Вступление в наследство после смерти отца. Объясните законно ли нотариус берёт дополнительно деньги к 333.24 п 22, 1
Нотариус берет пошлину за: удостоверение заявления о вступлении в наследство, заверение копий для дела, выдачу свидетельства о наследстве, причем если наследник не был прописан вместе с умершим, то берется еще процент от стоимости имущества
А если отец проживал совместно с сыном, но не прописан .
А что тогда входит в стоимость госпошлины
Государственная пошлина - сбор, взимаемый с лиц, при их обращении в государственные органы, органы местного самоуправления, иные органы и (или) к должностным лицам, которые уполномочены в соответствии с законодательными актами Российской Федерации, законодательными актами субъектов Российской Федерации и нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, за совершением в отношении этих лиц юридически значимых действий, предусмотренных настоящей главой, за исключением действий, совершаемых консульскими учреждениями Российской Федерации.