Как правильно оформить доверенность для наследников имущества отца и можно ли ее сделать самостоятельно
Мы с братом являемся наследниками имущества отца.
Оформлять документы самостоятельно нет возможности, так как не проживаем по месту прописки отца. Обратились к нотариусу и сделали доверенность на человека который будет заниматься, но данную доверенность нигде не приняли аргументируя что она составлена неверно, переделывать доверенность нотариус отказался ссылаясь на то, что он делает только так. На данный момент необходима новая доверенность. Подскажите пожалуйста как должна быть составлена доверенность? И могу ли я самостоятельно сделать доверенность у себя в городе имея свои паспортные данные и человека на которого оформляется доверенность? Или доверенность нужно оформлять по месту оформления документов?
Лучший ответ
Доверенность можно оформить у другого нотариуса, незабудьте написать жалобу на действия нотариуса в нотариальную палату края.
Добрый вечер, Ирина! Доверенность должна быть оформлена о нотариуса.
Согласно ст. 1153 Гражданского кодекса РФ принятие наследства через представителя возможно, если в доверенности специально предусмотрено полномочие на принятие наследства.