Долгосрочное неполучение пособия по уходу за ребенком инвалидом - возможно ли взыскать выплаты за 3 года?
В течение 3 лет я получала пенсию на несовершенного летнего ребёнка инвалида, в этот период я не работала. Сейчас мне сообщили, что я должна была получать пособие по уходу за ребенком инвалидом. Документы я оформила с мая 2015, могу ли я взыскать с пенсионного фонда выплаты за все 3 года?
Лучший ответ
Добрый день, за прошлое время вы не сможете взыскать компенсацию, так как вы не обращались за ее назначением, а без вашего заявления компенсация не назначается.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!