Отец лишенной родительских прав девочки проживает с ней в квартире - правомерно ли это?

Вопрос №7075902 из г. Дедовск
опубликован 09.06.2015, 22:33

Хотелось бы узнать, вот такая ситуация у нас, девочке 7 лет, её мать лишена родительских прав, которая была прописана в квартире, ну и соответсвенно прописала там дочь. Мать выселили за неуплату. Девочка на данный момент проживает с отцом, который не прописан в этой квартире. Так вот, имеет ли отец проживать в этой квартире со своей дочкой до её совершеннолетия?

Лучший ответ
Рекомендуется

Если отец не лишен родительских прав, соответственно, дочь проживает с ним. Не исключено, что в той квартире, где дочь зарегистрирована одна. Урегулируйте этот вопрос с органом опеки. Но если в квартире прописаны другие взрослые, то на его вселение в квартиру требуется письменное согласие всех взрослых.

09.06.2015, 22:40
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Здравствуйте!

Вот Вы написали, что, если в квартире прописаны другие взрослые, то на его вселение требуется письменное согласие всех взрослых... Под вселением, Вы имели ввиду просто проживание или регистрацию в данной квартире?

Спасибо огромное за помощь!

12.06.2015, 22:31

Вселение подразумевает и регистрацию, и проживание.

12.06.2015, 22:32