Подача заявления на привлечение к уголовной ответственности по фальсификации свидетельств на собственность в судебном процессе
В августе 2014 г. на судебном процессе мои оппоненты предъявили два свидетельства на собственность своей квартиры (по 1/2 доли на каждого, датированные маем 2013 г.). Проиграв суд по разделу земельного участка и не использовав возможность апелляции, они написали заявление на восстановление апелляции, предъявив другое свидетельство на собственность, на другое лицо, которое, якобы не привлекли к процессу. Данное свидетельство датировано августом 2013 г. и тоже на 1/2 часть квартиры. (У нас частный дом, разделенный на две квартиры). Получается, в августе 2014 года во время первого заседания (как и на дальнейших заседаниях), на одну из 1/2 доли квартиры №2 было выписано два свидетельства о собственности. Дураку понятно, что это состряпано новое свидетельство о собственности, чтобы восстановить права на апелляцию. Но по датам выдачи получается абсурд, а именно преступление. Я считаю, что мне нужно срочно подать по этому поводу заявление на привлечение к уголовной ответственности. Но куда лучше и эффективнее обратиться, в прокуратуру города? Подскажите, пожалуйста.
Лучший ответ
Светлана, получите в суде заверенные копии всех этих документов и направьте их вместе со своим заявлением в прокуратуру района, оттуда их должны передать для возбуждения уголовного дела в отдел полиции. Удачи вам с уважением адвокат Рахманов Нурлан
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!