Барнаул, 10.06.2015, 04:44

Выплачено больше суммы кредита - какие права у заемщика?

Вопрос №7077375 из г. Барнаул
опубликован 10.06.2015, 04:44
У меня такой вопрос. Кредитный лемит моей карты составляет 150 000 рублей, была снята сумма примерно 120 000 рублей, за три года я выплатили 157 000 рублей, имею ли я право больше не платить кредит по этой карте?
Лучший ответ
Рекомендуется

ОБратитесь в банк за получением расчета по карте, для её закрытия и полного погашения долга.

10.06.2015, 08:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Кредитная карта не предусматривает полной стоимости кредита. Возможно выплатить и больше, зависит от размера платежей и разницы м/у минимальным(обязательным) и фактической суммой. Поэтому для корректного ответа необходимо изучение условий предоставления лимита и выписки из лицевого счёта, только после этого возможно дать правовую оценку.

10.06.2015, 09:28

А мне нужен письменный или достаточно устного ответа по телефону

10.06.2015, 09:22

Кредитная карта мне пришла по почте, никаких документов я не подписывала, ранее брала телевизор в кредит через этот банк, плачу исправно, вот они и прислали мне эту карту

10.06.2015, 09:35

Устный расчет задолженности по телефону Вам не подходит. Получите письменный ответ из банка о сумме задолженности и погасите ее в этот же день. Точнее сказать обеспечьте эту сумму на счете для списания ее в этот же операционный день

10.06.2015, 09:39

Большая часть выплаченных Вами средств - это проценты за пользование деньгами. Поэтому сумма долга остается. Запросите выписку по счету за период пользования картой, увидите сколько заплатили процентов и сколько остаток долга.

10.06.2015, 09:41

Активация карты - означает принятие условий.

10.06.2015, 10:06