Можно ли уволить по собственному желанию, не подписав заявление о приеме на новую работу?
Мне сказали пишите заявление уволить по собственному желанию и второе заявление о приеме на работу (просто организация где работал закрывается, а новое открывается) А в итоге первое заявление подписали, а второе (о приеме на работу) не подписали. И таким образом уволили. Законно ли это? Спасибо!
Здравствуйте! Фактически Вас обманули, предложив написать заявление об увольнении по собственному желанию. Если у Вас произошла реорганизация (смена собственника имущества организации) Вас обязаны были перевести в новую организацию. Если ликвидация, должны были уволить в связи с ликвидацией организации, в связи с чем, Вы бы имели право на двухмесячную компенсацию при увольнении.