Банк допустил утечку моих персональных данных - как подать иск в суд?

В 2013 ГОДУ ОБРАТИЛАСЬ В СБЕРБАНК для выпуска карты на мое имя, во время регистрации в банке мне выдали заявление по которому выяснилось что у меня есть полная теска (фамилия, имя и отчество) и в заявлении оказались мои серия номер паспорта, ее дата рождения, место рождения и адрес, и нас обеих, я тут же сообщила сотруднику о допущенной им ошибки и у меня было изъято заявление и выдано новое, но адрес в нем был как мой так и моей теске, сообщив сотруднику об этом получила ответ ни чего страшного ваш адрес указан, так что все нормально. При первой попытке воспользоваться картой (положить деньги на счет) я положила деньги через банкомат получила чек с инфо о зачислении, но при проверке счета выяснилось что денег нет, обратилась к сотрудникам они сначала говорили что это списание за обслуживание (которое к слову я оплатила до получения карты) потом выяснилось что при вбивании моей карты выходят дата рождения и адрес моей тески, а при вбивании моего паспорта ее карты, я обращалась несколько раз (около з-х) в отделение сбербанка, они брали мои данные не давая ни каких подтверждений об обращении, потом писала через интернет (так остался номер обращения с датой) через какое то время деньги поступили насчет и вопрос вроде был закрыт. Но 19 мая 2015 получаю смс об активации кредитной карты якобы мной, естественно никакой кредитной карты у меня нет, обращаюсь в call центр, там отправляют в отд. сбербанка, иду туда и узнаю всю туже ситуацию с паспортными данными, карту тут же блокирую, и отправляют запрос на исправление личных персональных данных, просят придти через 10 дней. Придя через 10 дней ситуация не изменилась. Была вынуждена найти теску сама, выяснилось что у нее также проблема и что она видит у себя в онлайн-сбербанке, мой вклад положенный еще до получения мною карты. Обращаемся вместе в банк, снова берут данные и просят придти позже. Прихожу позже мне говорят обратитесь в call центр, звоню туда, (правда там до поиска тески оставила обращение и мне пришло смс уведомление о принятии) и выясняется что ни чего не исправлено и мне снова говорят ждите. Ждать устала хочу обратиться в суд. Но о чем иск о защите персональных данных или защите прав как потребителя услуг банка? Из документов подтверждающих вообще интернет обращение,2 смс и заявление на получение карты. Как подать в суд в моей ситуации на банк подскажите пожалуйста!
Лучший ответ

Естественно, основывайте иск на положениях закона о защите прав потребителя, которые позволяют требовать от банка соблюдения условий заключенных соглашений. А в случае нарушения наступает ответственность в соответствии с законом. При этом ст. 15 закона Вам позволяет также требовать возмещения морального вреда