Возможно ли досрочное погашение автокредита и изменение договора в банке? Что происходит с ПТС и платежами за просрочку? Интересует заемщика-пенсионера
День добрый! Вопрос по автокредиту в банке: досрочно погасить суммой в 600 т. по автокредиту (полная сумма 860 т.) и на остальную часть переделать новый договор, такое в банке возможно потребовать? ПТС все равно в банке остается? Может есть статья закона на этот счет? Пени и штрафы за просроченные платежи можно аннулировать? Заемщик пенсионер, спасибо заранее!
Для похода в банк готовимся! Это-же понятно!
Здравствуйте!
1. Вы оплачиваете сумму по кредитному договору, на каком основании Вы хотите обязать банк перезаключить договор?
Законодательством это не предусмотрено, только по соглашению с кредитной организацией.
2. Пени и штрафы за просроченные платежи возможно уменьшить, но всё зависит от конкретных условий и обстоятельств.