Возможные нарушения Трудового законодательства при устройстве программиста по внешнему совместительству с фиксированным окладом
Хотим принять на работу программиста по внешнему совместительству, с выходом 1 раз в неделю по 8 часов. Хотим прописать в трудовом договоре фиксированный оклад, по договоренности на руки 25.000 руб. В штатке у нас коэффициенты, надбавки и премии. Не будет ли нарушением Трудового законодательсва в нашем случае? Если возьмем на 0,5 ставки, то работник не будет получать оговоренные 25 тысяч рублей, а если на целый оклад то получается слишком много и не возможно привязать зарплату в 25 тысяч с зарплатой в штатке, т.к там оклад 15.000 руб. а все стимулирующие выплачиваются пропорционально отраб. Времени. Можно ли в трудовом договоре внешнего совместителя написать: по соглашению между работником и работодателем, работнику устанавливаетсяфиксированный размер оплаты труда за исполнение трудовых обязанностей в соответствии с должностной инструкцией в размере 29.000 руб. подоходный налог-13%, с выходом на работу 1 раз в неделю (по 8 часов), в свободное от основной работы время, с фиксацией времени работы в табеле учета рабочего времени. Без выплаты надбавок, доплат и выплат стимулирующего характера как для основных работников предприятия.
Лучший ответ
Можно написать. Это право работодателя - определять Правила внутреннего трудового распорядка для конкретного работника и уровень его заработной платы.