Как доказать право на квартиру, оформленную на имя матери после развода - наследство или приобретено за счет семейных средств?
Уважаемая Елена ! Вашему брату необходимо представить доказательства того, что к примеру 70% вложений в квартиру тёщи были собраны из средств от продажи квартиры, доставшейся ему по наследству (это может быть свидетельство о праве на наследство, договор купли-продажи наследуемой квартиры, договор о долевом участии в строительстве, который подтвердит всю сумму купленной его бывшей супругой квартиры для её мамы.Суды на практике принимают такие решения , если Вашим братом будут представлены достаточно документов о вложении личных средств в покупку данной квартиры для тёщи , то у Вас возможно и появится шанс выиграть это дело .
Этого никак не доказать. если нет письменных доказательств финансового участия супругов. Тем более, если квартира приобретена в период с декабря 2014 года, то даже если бы квартира была оформлена на имя супруги она бы смогла доказать, что квартира не является совместной собственностью.
Это доказать невозможно, так как договор купли-продажи был оформлен на ее мать, ну и соответственно свидетельство о праве собственности так же на ее мать.