Как сохранить выплаты и не быть снятым с учета по безработице в случае запланированной поездки после увольнения
12.05.2015 я была уволена в связи с сокращением штатов. Ещё до того как я узнала о сокращении я,планируя очередной отпуск, купила авиабилеты, забронировала жильё ,т.е. я не могу отменить поездку. Если я уеду, я пропущу несколько явок в бюро занятости. Что мне делать, чтобы не потерять полагающиеся мне выплаты (за третий месяц от предприятия) и не быть снятой с учёта по безработице?
Здравствуйте! Постарайтесь сделать явку непосредственно перед отъездом,и объясните сотруднику ФЗН о невозможности явки в ближайшие дни. Возможно,Вам пойдут навстречу.