Как их снова взять на работу и нужно ли им выплачивать соответствующие выплаты, если уволены они были именно по сокращению?
На предприятии прошло сокращение. Однако после сокращения, руководство пришло к выводу, что несколько конкретных работников все-таки нужно было оставить. Как их снова взять на работу и нужно ли им выплачивать соответствующие выплаты, если уволены они были именно по сокращению?
Спасибо.
Да, Ирина - ситуация непростая. Лучше всего будет внести изменение в штатное расписание, заключить новые трудовые договоры и (в целях избежания недоразумений) оплатить по среднему время с момента увольнения и до момента выхода на работу (за вычетом выходного пособия)