Как решить проблемы с арендатором, который досрочно съехал и оставил вещи, разбил дверь и не оплатил коммунальные услуги?
Ситуация следующая: сдали квартиру на короткий срок (3 месяца). Заключили договор, впоследствии своих проблем арендатор решил через месяц съехать, за последний месяц денег с него не взяли, т.к. был уплачен депозит, помимо которого он должен был оплатить коммуналку, в итоге арендатор исчез, не могли дозвониться до него 2 недели, дозвонились, он сказал нам, что уехал уже оттуда давно, в свой родной город, опять же по каким-то своим обстоятельствам, и все, попрлсил выкинуть свои вещи, которые оставил (2 пары ботинок и пара футболок). В квартире разбита межкомнатная дверь и дырка в стене, коммуналка не оплачена соответственно. Как нам поступить в такой ситуации?
Здравствуйте.
По ст. 307 ГК РФ подавайте в суд о не подписании акта. Договор на руках?