Какую консультацию предоставит Кряченкова Нина Михайловна относительно подачи нового иска в суд октябрьского района при нарушении выплаты зарплаты?
Здравствуйте. Для ответа на вопрос нужно ознакомиться с текстом решения суда.
Спасибо. Текст решения суда ещё не получен. Суд состоялся только сегодня. Я подавала иск о взыскании с учеб. организации денежных средств за нарушение п. 2 приказа Минобрнауки РФ от 24.12.2010 №2075 в части непредоставления мне ставки в размере 18 часов в неделю (моя нагрузка была 16 уроков в неделю). Но в ходе расследования и изучения ведомостей тарификации, которые предоставил мне ответчик, я обнаружила, что мне выплачивали 0,78 ставки (14 часов), а не 0,88 (16 часов). Т.е все годы работы мне начисляли зарплату с нарушениями. Я думала, что платили за 16 часов, а мне платили за 14 часов. Куда мне обращаться с новым исковым заявлением - в прокуратуру или в тот же суд? Как правильно сформулировать предмет иска?
Срок исковой давности является пресекательным. Если вам отказали по причине его пропуска, обратиться с таким же заявлением по тому же основанию невозможно. Вы можете выставлять исковые требования за последний три года со дня подачи иска.
Желаю удачи.
Здравствуйте. Вам нужно вновь обратиться к работодателю о выплате положенных вам сумм. В случае отказа, нужно обращаться в суд.
Спасибо. Обратиться к бывшему работодателю с претензией или с требованием? Если предмет иска уже не касается доплаты до 18 часов ставки, а касается только нарушения в начислении зарплаты, могу я снова просить компенсацию морального вреда? А нарушения в начислении зарплаты - какая статья?