Санкт-Петербург, 10.06.2015, 18:04

Какую консультацию предоставит Кряченкова Нина Михайловна относительно подачи нового иска в суд октябрьского района при нарушении выплаты зарплаты?

Вопрос №7084801 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.06.2015, 18:04
Я хотела бы получить консультацию Кряченковой Нины Михайловны. Несколько месяцев назад она мне кратко описала то, что произошло сегодня в суде октябрьского района. Я проиграла суд по той причине, что пропустила сроки подачи искового заявления. Я доверяю её компетенции и хотела бы спросить её, могу ли я подать новый иск, если в ходе судебного разбирательства по моему вопросу обнаружились нарушения в выплате мне зарплаты (недоплата в течение 5-и лет) учреждения. Эти факты не имели отношения к сути вопроса. Если есть надежда выиграть суд, то буду подавать новое заявление. Но оплачивать 18500 руб за составление искового заявления больше мне не по карману.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Для ответа на вопрос нужно ознакомиться с текстом решения суда.

10.06.2015, 18:17

Спасибо. Текст решения суда ещё не получен. Суд состоялся только сегодня. Я подавала иск о взыскании с учеб. организации денежных средств за нарушение п. 2 приказа Минобрнауки РФ от 24.12.2010 №2075 в части непредоставления мне ставки в размере 18 часов в неделю (моя нагрузка была 16 уроков в неделю). Но в ходе расследования и изучения ведомостей тарификации, которые предоставил мне ответчик, я обнаружила, что мне выплачивали 0,78 ставки (14 часов), а не 0,88 (16 часов). Т.е все годы работы мне начисляли зарплату с нарушениями. Я думала, что платили за 16 часов, а мне платили за 14 часов. Куда мне обращаться с новым исковым заявлением - в прокуратуру или в тот же суд? Как правильно сформулировать предмет иска?

10.06.2015, 20:21

Срок исковой давности является пресекательным. Если вам отказали по причине его пропуска, обратиться с таким же заявлением по тому же основанию невозможно. Вы можете выставлять исковые требования за последний три года со дня подачи иска.

Желаю удачи.

10.06.2015, 20:25

Здравствуйте. Вам нужно вновь обратиться к работодателю о выплате положенных вам сумм. В случае отказа, нужно обращаться в суд.

10.06.2015, 20:29

Спасибо. Обратиться к бывшему работодателю с претензией или с требованием? Если предмет иска уже не касается доплаты до 18 часов ставки, а касается только нарушения в начислении зарплаты, могу я снова просить компенсацию морального вреда? А нарушения в начислении зарплаты - какая статья?

10.06.2015, 21:06