Нанесенные повреждения машины на обочине - Что делать и как получить выплаты по страховке РОСГОССТРАХ?

Я припарковалась на обочине, перед автобусом ПАЗ. Ширина дороги 15,5. Автобус находился на расстоянии 7 м. от моей машины. Некоторое время я отсутствовала, когда подошла к машине, то обнаружила: разбитое левое зеркало, разбитый бампер, царапины на крышке багажника и на левом крыле. Водитель автобуса с места ДТП скрылся (номер я не запомнила). Я вызвала ДПС, все официально запротоколировано. Мне с документами сказали обратиться в свою страховую компанию. Машина застрахована РОСГОССТРАХ. Мне полагаются выплаты, или все это бесполезно?

Лучший ответ

Уважаемая Ольга,

по ОСАГО Вы сможете получить возмещение ущерба только если найдут виновника ДТП.

По КАСКО, естесвенно, это страховой случай.

Рывкин Вячеслав

Добрый день, Ольга!

По КАСКО - реально, по ОСАГО - нет.

Удачи.