Водитель фуры говорит что я его подрезал когда он сдавал назад.

Я ехал прямо по дороге, начал поворачивать налево на парковку, сразу за поворотом на парковку стояла фура на своей полосе припоркованная у обочены. Когда я начал въезжать на поковку немного забуксовал, фура в этот момент похлже не посмотрев по зеркалам начало сдавать назад и въехала мне в занее левое крыло автомобиля. Водитель фуры говорит что я его подрезал когда он сдавал назад. А я уже стоял на въезде на порковку. Подскажите как быть.
Лучший ответ

Уважаемый Алексей,

по ПДД п.8.12 водитель при движении задним ходом обязан обеспечить безопасность маневра, если ограничен обзор, должен прибегнуть к помощи других лиц.

По практике разбора ДТП, кто двигался задним ходом, тот и виноват.

Как видно из вашего обяъяснения, то в момент столкновения ваша машина стояла. Т.о. водитель фуры не обеспечил безопасность маневра.

Рывкин Вячеслав