Муж уходит с работы, а работодатель отказывается компенсировать поломку машины
Муж работает водителем на комбинате! Сейчас увольняется, вчера отрабатывал последний день и отъехав совсем немного от предприятия, машина закипела и двигатель теперь подлежит капитальному ремонту! Датчик температуры не сработал, о том, что машина плохо работала было сообщено завгару, тот не обратил на это внимания! Сейчас мужу не подписывают обходной лист, не выдают документы и расчёт, сказали, что за ремонт будет платить он! Мы съездили в автосервис, где сейчас находится машина, там рассказали, что работадатель мужа её завтра погонит на экспертизу, выявить причину поломки! Но на работе мужу об этом ничего не говорили! Могут ли они делать эту экспертизу без присутствия мужа? И как нам вообще поступить в данной ситуации? Заранее спасибо!