Госслужащая обвиняет в нарушениях при проведении аттестации и просит правовой защиты для сохранения своей должности
Здравствуйте Ирина Дмитриевна.
Во-первых помощь по "записи" в трудовую инспекцию из вне (со стороны юритсов/адвокатов) Вам не требуется, просто Вам необходимо самой обратиться туда с написанным заявлением, в котором перечислить все указанные Вами нарушения в отношении Вас. Трудовая инспекция рассмотрит Ваше обращение и если ее ответ Вас не устроит, Вы в праве обратиться в суд. Вот здесь Вам желательно обратиться за помощью к юристу, который поможет в составлении искового заявления и в представлении Ваших интересов в суде (это можно сделать и минуя трудовую инспекцию, т.е. сразу подать заявление в суд). Кроме того, Вам следует записывать на диктофон Все оскорбительные высказывания в Ваш адрес, а также прийти на следующее заседание аттестационной комиссии с диктофоном. Кроме того, можно поставить вопрос о самих членах аттестационной комиссии (опыт работы, стаж и т.д.) иногда это помогает.
Рад буду Вам помочь в решении Вашего вопроса очно.
С уважением,
Белобров Виталий.
Я благодарна Вам за быстрый ответ.
Обязательно воспользуюсь Вашими советами - как вести себя на очередной аттестации.
А в инспекцию по труду я планировала обратиться, т.к наверняка потребуются объяснения и подробности. Также, я хотела бы, чтобы была проведена проверка всей документации по моей аттестации, находящейся в личном деле. Я знаю, что нарушения есть и хотела бы уэнать как признать проведенную атеестацию недействительной, но не знаю какие шаги необходимы. В заявлении всего не напишешь, а на личном приеме выстроился бы целесообразный алгоритм действий. Я и так уже не очень правильно вела себя на первой аттестации, занимая оправдательную позицию и пытаясь защитить свою честь и достоинство без предварительной правовой поддержке.
Признательна Вам за помощь.
С уважением, Ирина Дмитриевна.