Я оформлена коммерческим директором аптеки.
Я оформлена коммерческим директором аптеки. Сегодня нам объявили, что данная должность с февраля месяца во всех аптеках ликвидируется и предложили на выбор 2 должности с более низкой заработной платой. Если меня не устраивают предложенные варианты и я решаю увольняться должна ли фирма в трудовой писать формулировку "по сокращения штата" и выплачивать компенсацию?
Кстати, уведомлять о сокращении должны за 2 месяца до дня увольнения, персонально и под роспись. В противном случае работник имеет право оспорить данное увольнение как незаконное, в судебном порядке. Вы же сами пишете: "сегодня нам объявили , что данная должность с февраля месяца во всех аптеках ликвидируется". Уже нарушение сроков уведомления.
Да, Екатерина, увольнение происходит по соответствующей статье ТК РФ с выплатами соответствующих компенсаций.
Вы совершенно правы, и по поводу формулировки и компенсаций.