Каким образом решить конфликт с председателем правления сада СНТ Часовщик и избежать возможных последствий?
За оскорбление в настоящий момент лицо может быть привлечено к административной ответственности. Рассматривать заявление скорее всего будет участковый, то есть при написании в прокуратуру, спустя для рассмотрения в полицию. Но оскорбление по КоАП -это унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме. Если нецензурные слова применялись абстрактно, без оскорбления конкретного человека, то и рассматривать это, как оскорбление нельзя. Если все же какие-то оскорбления имели место, Вы можете также написать по этому поводу заявление.