Проблемы в организации общения с отцом после развода - Что означает пришедшее письмо и что ожидать в судебном процессе?

Вопрос №7089862 из г. Ишимбай
опубликован 11.06.2015, 09:16
Развелись с мужем. Ям подавала в органы опеки запрос о порядке общения отца с ребенком. Подписали мирное соглашение о том что отец может видеться с ребенком 2 раза в неделю, но при этом не скандалить и не выяснять отношения. Но не выполнял соглашение, постоянно пытался выяснить отношения, угрозы, приходил не дням общения, т.к. при в органах опеки специалист ему сказала что было бы для ребенка лучше если с папой общался ребенок больше. Но папа наш употреблял наркотики и был неадекватен и эти слова воспринял остро и постоянно требовал общения. Вырывал и рук ребенка, убегал с ребенком и т.д. Всячески оскорблял меня. Я приняла решение уехать в другой регион и не сообщить ему. Но при при приезде я сообщила где нахожусь. Планировала позже вернуться, но нашла работу и устроила ребенка в садик. Отец звонил редко никогда не спрашивая как у ребенка дела, спрашивая когда приедем. Видеться я не запрещаю, если есть желание он может приехать и увидеть ему неоднократно об этом сообщалось. Он написал в полицию заявление, что я пропала с ребенком без вести, затем мне позвонили с суда, о том что он подал с суд на меня, что я препятствую общению с ребенком. Но т.к. у меня регистрация на новом месте жительства, сотрудники суда попросили написать заявление чтобы иск рассматривался по моему новому месту жительства. Все написали отправили. Сейчас приходит письмо о том что дело будет рассматриваться по существу. В письме было написано что вложено приложение, но в конверте его не было. Что это значит и что меня может ждать. По старому месту жительства до моего отъезда я часто вызывала сотрудников для усмирения бывшего мужа. Есть свидетели что он пытался прыгать с балкона с ребенком (проживали на 9 этаже). Сейчас он требует общения с ребенком 3 раза в неделю, с забиранием на выходные. Но я не препятствую их общению, пусть приезжает и видится. После подачи в суд полностью прекратились его звонки. Зачем ему вообще это нужно. Если ему даже не интересно как чувствуется себя ребенок. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Агата Леонардовна, добрый день!

Напишите в суд Ходатайство о передаче дела на рассмотрение в суд по месту Вашего жительства. Все. Скорее всего, в суд другого города он не поедет.

Всего доброго,

11.06.2015, 09:19
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

А если он не приедет в другой город, то что это будет значить? Что дальше. Какое решение может вынести суд?

11.06.2015, 09:25

Ничего особенного, установите порядок общения тот, который будет удобен для Вас. Вы же не против этого)

Всего доброго,

11.06.2015, 09:34