Тот собственник, который не имеет права на землю, отказывается возмещать затраты на забор.
В судебном порядке можете попробовать, но боюсь из этого ничего не выйдет, 1) если земли у него нет, забор ему действительно вряд ли нужен. 2)честно говоря, даже если б была земля, мог бы заявить в суде, что ему забор всё равно не нужен: вот нечего у него красть, воров не боится, Вы боитесь - ставьте за свой счёт, а он например будет с утра до вечера сам там сидеть - воров пугать или охрану наймёт или как-либо иначе проблему решит, это его собственные проблемы, заботиться о своей безопасности или нет, а о Вашей он заботиться не обязан...