Несчастный случай на работе - Могу ли я предъявить претензию работодателю и обратиться в суд или прокуратуру?
На работе произошел - несчастный случай. Я лечился больше месяца. Врач меня выписал, но боль мне покоя не даёт и мне пришлось уволиться. Можно ли предъявить претензию работодателю (материальный и моральный вред), если меня вынудили уволиться (по соглашению сторон) ? Претензий взаимных, как указано в соглашении мы не имеем. Могу ли я обратиться в Суд или Прокуратуру, так как пострадал я по вине непосредственного начальника, а не директора фирмы который выгораживает моего начальника?
Если у Вас оформлена производственная травма имеете право взыскать утраченный заработок и компенсацию за моральный вред.