Противозаконное предложение жилплощади - возможно ли получить отдельную квартиру для ребенка и опекуна?
Мы стоим 11 лет на очереди на квартиру по улучш. Жил. усл., прописаны 5 чел, среди них реб-инвалид, опекуном которого являюсь я! нам предлагали однушку на двоих с реб. за пределами МКАД. я написала обращение в Управу и Префектуру. Что считаю это незаконным. Теперь звонят и говорят что будет общая на всех, возможно ли как-то добиться отдельной квартиры с ребенком? Так как один из прописанных-ее родная мать и моя родная сестра-лишена прав, регулярно пьет, подавали в суд, чтобы выписать, но проиграли. Ребенок с ней жить не хочет и остальные члены семьи тоже. Она ведет отдельное хозяйство, никакого участия в жизни нашей семьи не принимает. Спасибо.
Мария, здравствуйте! На пятерых человек Вам должны предоставить площадь 90 кв метров. Это либо одна большая квартира, либо квартира в дополнение к уже имеющейся. К сожалению, район Вы выбирать не можете. В связи с этим, Вам нужно или соглашаться с предложенной Вам и ребенку однокомнатной квартирой в любом районе, или же ехать в одну квартиру со всеми. Мне кажется, что первый вариант намного лучше. И за МКАД люди живут (можете попросить Зеленоград. Здесь для детей-инвалидов очень хорошие условия).
С уважением,
Харченко О.В.