Вопрос о праве наследования и переоформления доли квартиры по расписке после смерти супруга
Квартира кооперативная приобретена в браке супруг умер. На момент смерти официально находились в разводе в квартире проживали совместно. 1/2 доли от квартиры мной была ему выплачена о чем есть расписка. При жизни супруга на меня квартира оформлена не была. Можно ли по расписке через суд его долю отписать на меня, а не наследницу. Наследница моя дочь и не против чтоб вся квартира была моей.
Нет - это невозможно.
Право собственности на недвижимость возникает с момента его государственной регистрации.
Тогда какие действия необходимо предпринять сейчас? Дочь вступает в наследство своей доли и дарит ее мне?
Пусть дочь оформляет наследство и подарить Вам.