Что необходимо сделать для заключения договора дарения, и какие при этом нужны документы и справки?
Для заключения договора дарения нужен сам договор, который может быть заключен в простой письменной форме. Послеж этого вы регистрируете право собственности в Росреестре. Для того, чтобы подарить недвижимость необходимо право собственнности у дарителя, которое подтверждается либо свидетельством о праве собственности (после 1998года), либо договором с отметкой БТИ о регистрации (до 1998г.) и сам правоустанавливающий документ на объкт недвижимости (договор купли-продажи, дарения, и т.д.), имеющийся у дарителя.
Для заключения данного договора достаточно будет свидетельства о праве собственности.
Здравствуйте!
Необходим непосредственно сам договор дарения (в количестве экземплярах, на один превышающих количество сторон).
А также правоустанавливающие документы на объект дарения.