Хочу срочно развестись. Постоянно в командировках. Жена против развода. Детей нет.
Не факт, что получится срочно, ответчица может настоять на необходимости примирения и судья будет вправе отложить разбирательство дела до 3 месяцев (но не более). Коль скоро Вы в командировках, Вы вправе заключить соглашение с адвокатом на ведение дела, выдать на его имя доверенность, иные документы (свидетельство о браке, форму № 9 и т.д.), дабы адвокат вел за Вас Ваше дело в соответствующем судебном участке.
Если супруга против то только в судебном порядке сможете расторгнуть брак.
Здравствуйте! Если супруга против, то развод возможен только в судебном порядке. Вы можете ходатайствовать о рассмотрении дела в Ваше отсутствие, либо направить в суд своего представителя.
Вы можете поручить представление Ваших интересов в суде. Телефон специалиста 981-29-69