Пользователь 9111.ru
Москва, 20.01.2009, 21:01

Как заменить документы о приватизации при передаче доли в квартире по договору дарения?

Вопрос №710083 из г. Москва
опубликован 20.01.2009, 21:01
Отец хочет по договору дарения передать мне 1/2 квартиры. Квартира разделена между ним и матерью пополам при приватизации. Но мама спрятала документы о приватизации т.к. хочет все отдать сестре. Какие документы могут заменить договор приватизации (для договора дарения) и где их взять.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,Дмитрий! Если Свидетельство выдавалось до 1998 г., то следует обращаться в ДЖП И ЖФ г. Москвы, если после , в Федеральную регистрационную службу г. Москвы.

20.01.2009, 21:35

Проще объяснить матери, что "отдать все сестре" не получится - распорядиться долей отца без его согласия не получится.

20.01.2009, 21:03

Запросите дубликаты документов в УФРС.

20.01.2009, 21:21

Дмитрий, здравствуйте! Для заключения договора дарения Вам потребуется не только свидетельство о гос. регистрации права собственности, но и заявление (на приватизацию), и сам договор передачи. Дубликаты заявления и договора передачи можно получить в Департаменте Жилищной политики и жилищного фонда г. Москвы.

С уважением,

Харченко О.В.

20.01.2009, 21:38

Пусть даст Вам доверенность, восстановите документы, как утерянные и оформите с папой у нотариуса дарение, остальное делайте сами.

20.01.2009, 23:42

Моя мать ничего слушать не хочет мы в соре и не общаемся. Поэтому если есть другие правоустанавливающие документы то нам с отцом проще получить их!

20.01.2009, 21:18