Возможно ли поступление на бесплатной основе в ПТУ после окончания колледжа в 2012 году
В 2012 году окончил колледж (уровень СПО). Тогда ещё во всю действовал ФЗ ОБ ОБРАЗОВАНИИ от 10.07.1992 N 3266-1. В котором была градация профессионального образования на НПО и СПО. В новом ФЗ от 29.12.2012 N 273-ФЗ я не нашел такого деления, там есть только среднее профессиональное образование (возможно я не совсем прав). Имею ли я право поступить в ПТУ (проф лицей) (ранее это точно был уровень НПО) на бесплатной основе? До 2013 года это точно было возможно.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Да, имеете право
Благодарю Вас за полезную консультацию!