Неправильные поршни - Как решить проблему с некачественной з/частью от китайского магазина?
Приобрел 3 недели назад на китайский грузовик поршня, двигатель евро 3, в магазине дали поршня на евро 2 и сказали, что это тоже самое. Устанавливал самостоятельно. После установки, во время первой эксплуатации, у а/м пропала мощность и при консультации с мотористом выяснилось, что это из-за неправильных поршней. Магазин отказывается забирать з/части и возвращать деньги. Что делать?
В первую очередь, нужно делать экспертизу, где будет указана причина падения мощности.
Затем пишите претензию продавцу, где требуете возврата денежных средств на основании ст. 18 Закона о защите прав потребителей.
Если это не помогло - обращаетесь с иском в суд