Как правильно оформить повестку в ФСКН и что следует указывать в ней
Как должна выглядеть повестка в ФСКН. Должно ли быть указано в повестке, в качестве кого меня вызывают и должна ли быть указана статья за неявку. Если в повестке этих данных нет, считается ли эта повестка официальной.
Здравствуйте!
Повестка считается официальной, если она вручена Вам лично сотрудником ФСКН или прислана заказным письмом.
В повестке должны быть указаны сведения:
Подразделение, в которое надлежит гражданину явиться,
Фамилия и инициалы, а также должность сотрудника, к которому вызывается гражданин,
Дату и время явки,
ФИО и адрес оповещаемого (вызываемого) гражданина,
обязательность или необязательность явки,
предупреждение об административной ответственности за неявку.
См. ст. 188 УПК.
Здравствуйте,
должна ли быть печать в повестке
не обязательно
Нет, Константин, печать на повестке не обязательна.