LSN Messenger
Ставрополь, 04.02.2016, 22:05

Как правильно оформить повестку в ФСКН и что следует указывать в ней

Вопрос №9635250 из г. Ставрополь
опубликован 04.02.2016, 22:05
Как должна выглядеть повестка в ФСКН. Должно ли быть указано в повестке, в качестве кого меня вызывают и должна ли быть указана статья за неявку. Если в повестке этих данных нет, считается ли эта повестка официальной.
Лучший ответ
Рекомендуется

повестки разные бывают

04.02.2016, 22:06

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Здравствуйте!

Повестка считается официальной, если она вручена Вам лично сотрудником ФСКН или прислана заказным письмом.

В повестке должны быть указаны сведения:

Подразделение, в которое надлежит гражданину явиться,

Фамилия и инициалы, а также должность сотрудника, к которому вызывается гражданин,

Дату и время явки,

ФИО и адрес оповещаемого (вызываемого) гражданина,

обязательность или необязательность явки,

предупреждение об административной ответственности за неявку.

См. ст. 188 УПК.

04.02.2016, 22:16

Здравствуйте,

должна ли быть печать в повестке

05.02.2016, 00:20

не обязательно

05.02.2016, 00:20

Нет, Константин, печать на повестке не обязательна.

05.02.2016, 00:27