Но какие мне нужны официальные документы, чтобы подтвердить эти факты в суде?

Мой муж хочет усыновить моего сына (3,5 года) от моего первого брака. Кажется это возможно без согласия биологического отца ребенка в случае, если он проживает отдельно от ребенка более 6 месяцев (а в нашем случае, уже более года), уклоняется от воспитания и содержания ребенка (что тоже имеет место в нашем случае) и не имеет уважительных причин для такого поведения. Но какие мне нужны официальные документы, чтобы подтвердить эти факты в суде? Где и в каких органах (ОВД или может выписку из домовой книги, ведь он не прописан с нами и не живет) можно получить нужные справки, документы, подтверждающие тот факт, что мой бывший муж не живет с нами более года и не воспитывает ребенка? Спасибо!

Лучший ответ

Ну Вы уже сами частично это перечислили, кроме того свидетели, надо разобраться с ситуацией, может быть еще какие-то подтверждения найдутся...