Анжеро-Судженск, 13.06.2015, 07:00

Наследство ветхого жилья - право на продажу доли и условия продажи квартиры

Вопрос №7104543 из г. Анжеро-Судженск
опубликован 13.06.2015, 07:00
Нам из-за ветхого жилья дают квартиру (в августе должны отдать ключи). Собственником дома (ветхого) была бабушка, там были еще прописаны сын и внук. Дают 2 х комнатную квартиру. Сын хочет продать свою долю (через агенство). Имеет ли он на это право? И подскажите можем ли мы сразу продать эту квартиру? Или надо прожить в ней не менее 3 лет? Какой процент взымается от продажи?
Лучший ответ
Рекомендуется

как вам предоставляют квартиру - в собственность, по договору соц найма?

13.06.2015, 07:02

В собственность?

13.06.2015, 07:08

можно продать в любое время

любой из собственников может продать свою долю, но сначала он должен предложить другим собственникам ее выкупить

13.06.2015, 07:10