Увольнение по статье 342 фз - мужа обвинили в грубом нарушении служебной дисциплины после суицида в изоляторе. Возможность восстановления?
Моего мужа, уволили по 342 фз п.4 ч 2 ст.49 наложили дисциплинарное взыскание-увольнение, за грубое нарушение служебной дисциплины. Он конвоир, работал в изоляторе и в его смену произошел суицид,-мужу по результатам проверки написали-установлено грубое нарушение выразившееся в не осуществлении постоянного надзора за поведением подозреваемых и обвиняемых в камерах через дверные глазки, самоустронение от контроля за спецконтинагентом в ночное время, невыявление запрещенных предметов, как следствие п.4 ч 2 ст 49 342 фз повлекшее за собой смерть.
Дисциплинарных взысканий не имел, зарекомендовал себя как дисциплинированный полицейский, имеет грамоту от начальника Мвд... скажите, пожалуйста, на сколько это правильно, и может ли он восстановиться?
Все вполне правомерно. Еще так сказать мягко отделался.