LSN Messenger
Санкт-Петербург, 13.06.2015, 12:50

Проблема с билетами в Связном Тревел - отсутствие выдачи квитанции и требования с доплатой

Вопрос №7106173 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.06.2015, 12:50
Купил билеты в Связном Тревел с оплатой в Связном. Чек выдали, а бронь зависла. Квитанцию брони так и не выдали Разбирались, разбирались сказали завтра разберутся. На следующий день как я понимаю цены выросли.. с их стороны требования доплатить. После отказа, ответ забирайте деньги и все. Можно что то сделать? Время потеряно, билеты на нужные даты стали дороже. Своей вины не вижу.
Лучший ответ
Рекомендуется

По поводу не проданных авиабилетов. На руках имею чек оплаты и подписанную претензию с печатью с требованием предоставить купленную бронь. Меня интересует если будет отказ, перспектива решения этого вопроса через суд и стоимость работы юриста.

15.06.2015, 08:20

Хорошие судебные перспективы. Если Вы доплатите и заберёте билеты, то можно будет взыскать обратно доплату. Если вернёте деньги и откажетесь от билетов, то сможете взыскать убытки, но их нужно будет доказывать. Ну плюс моральный вред со штрафом в обоих случаях.

15.06.2015, 10:11

ничего не сможете сделать..билеты покупайте в кассах

14.06.2015, 05:11

Я чего то не понимаю? Чек у меня на руках. Деньги взяты, услуга не оказана..Более того я фактически понесу убытки, купив билет дороже..

14.06.2015, 08:47

требуйте назад деньги это ваше право...а зависло все это - форс - мажор...никто не виноват

14.06.2015, 08:58

Подождите, продажа была произведена. Кассовый чек выдан на руки. Были заверения что выдача брони лежит в технической плоскости, что бронь имеется. Технически нельзя продать билет, пробить чек, если он не забронирован - такой был ответ. Ждите, разберемся. В обратном случае я забрал бы деньги и купил в другом месте. Разбирались несколько часов вечером, и пол утра. Какой форс мажор..о чем вы.

14.06.2015, 09:04

В следующий раз не спрашивайте, а пишите при них претензию, требуйте чтобы поставили печать на документе. Слово к делу не пришьешь . В следующий раз поступите иначе.

14.06.2015, 12:09

По поводу не проданных авиабилетов. На руках имею чек оплаты и подписанную претензию с печатью с требованием предоставить купленную бронь. Меня интересует если будет отказ, перспектива решения этого вопроса через суд и стоимость работы юриста.

15.06.2015, 08:20

Хорошие судебные перспективы. Если Вы доплатите и заберёте билеты, то можно будет взыскать обратно доплату. Если вернёте деньги и откажетесь от билетов, то сможете взыскать убытки, но их нужно будет доказывать. Ну плюс моральный вред со штрафом в обоих случаях.

15.06.2015, 10:11