Как вернуть деньги за ненужный пылесос - ситуация с поддельными сертификатами и отсутствием условий в договоре
Только вот надо наверное претензию написать сначала. Мошенничество (наличие в действиях состава преступления) весьма спорно, но однако подать заявление можно, например чтобы их адреса установить, если они не известны. Договор конечно надо расторгать.
Во первых необходимо обратиться в милицию с заявлением о мошенничестве. Во вторых обратиться в суд с заявлением о расторжении договора и взыскании денежных средств.
Соколов Александр.
спасибо
м.
Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, - В вашем случае обман - завладели деньгами - товар не предоставили, плюс поддельные документы. Конечно в милиции можно и не добиться желаемого результата, но это может оказать хотя бы какое-то действие на мошенников. Проводим аналогию с цыганами, когда они вводят в заблуждение. Вы же не пишете на них жалобу в суд?
Соколов Александр