10 лет прошло, а банк Русский Стандарт всех же звонит по поводу задолженности за карту, которой я не пользовалась. Что делать?
В 2005 г. я брала потребительский кредит в банкеРусский Стандарт и вовремя его погасила. В этом 2015 г. мне стали звонить из этого банка, что у меня есть задолженность, за обслуживание карты, которой я не пользовалась, у меня и нет ее.10 лет прошло. Что мне делать?
Вас заставить платить не могут, у них нет на это полномочий, а если будут грозить, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Т.к. прошло больше трех лет, то срок исковой давности пропущен и весьма существенно, если будет суд, то можете об этом заявить. Ничего не платите.
Статья 196 Гражданского кодекса Российской Федерации . Общий срок исковой давности
1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
звонят коллекторы. не реагировать и отправлять их обращаться в суд
Обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве. Прямо сейчас.
Срок исковой давности 3 года, они уже не могут предъявить к Вам свои требования.