Может ли суд обязать меня выделить из общедолевой собственности свою долю в натуре?
В натуре можно выделить часть дома, где можно сделать отдельный вход, построить стену между жилыми помещениями, подвести коммуникации. Для принятия судом такого решения необходимо техническое заключение, обоснование. Если это квартира в многоквартирном доме, то соответственно обособить ее технически невозможно. Для полноценной консультации необходимо смотреть технические документы, технический, кадастровый паспорт.
Все зависит от обстоятельств дела, такое выделение проблематично, но бывает, при соответствующем заключении экспертизы, выделяют долю.
Уточните на сайте: дом или квартира?