Как переоформить долю после смерти отца, если боюсь, что сестра-шизофреник будет неадекватна на визите к нотариусу?

Умер отец, прошло пол года, консультировалась у секретаря нотариуса по документам переоформления доли. Вопрос: У меня больна сестра шизофренией (общий диагноз), писать отказ она не станет, и боюсь визит ее к нотариусу будет неодыкватен. Подскажите как быть в такой ситуации. ? Она не лишена дееспособности.
Лучший ответ

Вы пропустили 6 мес. срок для принятия наследства. Теперь обращаться в суд с иском о признании фактического вступления в права наследства и признании права собственности на половину наследства. Сестра ответчица по вашему иску.