Приобретение автомобиля через договор задатка в связи с сложной ситуацией с наследством и опекой несовершеннолетнего наследника - стоимость договора и возможные риски
Покупаю авто. Машина по наследству на двоих, второй наследник несовершеннолетний, имеет 1/4 часть. Хозяин авто открыл на ребенка счет, положил 4 часть суммы от авто на счет и подал документы в опеку. Разрешение с опеки еще не получили. Хочу продавцу дать половину стоимости авто, заключить договор задатка и забрать авто. Как получим ответ с опеки, тогда заключим договор купли-продажи. Сколько будет стоить договор задатка в нотариусе, и какие риски?
Лучший ответ
Здравствуйте! А если опека откажет в разрешении? Это и будет главным риском. Дождитесь решения опеки без заключения договора о задатке.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!