Как остановить процесс с военным сожителем, который нанес синяк под глаз и не прошел судебно-медицинскую экспертизу?
Если дело у мирового судьи и Вы потерпевшая - то у Вас 2 варианта прекращения дела:
1) за примирением сторон.
2) Вы просто не являетесь в судебное заседание без уважительных причин, не просите о переносе дела или рассмотрении в Ваше отсутствие - вообще ничего. В этом случае по УПК дела частного обвинения прекращаются за отсутствием состава преступления.
Ну, а если дела нет - то и начинать его не надо.
Уважаемая Анжелина!
Один удар не составляет состава преступления (побои), для состава должно быть не менее трех ударов. Вы вправе отказаться от обвинения, тем более, если и дела у мировго судьи не возбуждалось!
Кому заявление подавали?
Удачи Вам!