Обязана ли я страховать купленный в ипотеку дом каждый год и как отказаться от страховки?
Год назад купила дом в ипотеку. Теперь страховая компания требует каждый год его страховать. Скажите пожалуйста законно ли это и могу ли я отказаться от страховки?
Лучший ответ
Кристина, согласно закону об ипотечном кредитовании, обязательным для вас, как для заёмщика, является лишь страхование залога, то есть, собственно, квартиры
Благодарю Вас за полезную консультацию!
В договоре ипотеки указано , что это обязательное условие . Отказаться вы можете после выплаты ипотеки.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!