Можно ли переписать долю квартиры без участия собственника этой доли по доверенности на право подписи?

Лучший ответ

да, можно по доверенности, где будет прямо оговорено, что доверенное лицо имеет право подписания и оформления договора дарения квартиры и указано какой.

Да, при наличии доверенности от собственника можно заключить договор дарения и получить свидетельство о праве собственности в Росреестре