Право пенсионеров УВД на пресечение правонарушений - обязанность составить протокол или дать замечание?
Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ
(ред. от 12.02.2015, с изм. от 06.04.2015)
"О полиции"
(с изм. и доп., вступ. в силу с 24.02.2015)
Статья 25. Сотрудник полиции
1. Сотрудником полиции является гражданин Российской Федерации, который осуществляет служебную деятельность на должности федеральной государственной службы в органах внутренних дел и которому в установленном порядке присвоено специальное звание, предусмотренное статьей 26 настоящего Федерального закона.
Вы НЕ являетесь сотрудником полиции, следовательно - не имеете права составлять административные протоколы.