А как быть, если счетчик стоит не только на мой офис, а сразу на несколько кабинетов?
Помогите разобраться. Я предприниматель на УСНО (доходы минус расходы) Могу ли я учесть в составе расходов оплату коммунальных услуг именно арендодателю? Слышала, что при аренде нужно еще и заключать договоры с поставщиками этих услуг и оплачивать их не арендодателю, а непосредственно поставщикам, так ли это? А как быть, если счетчик стоит не только на мой офис, а сразу на несколько кабинетов? Спасибо.
Лучший ответ
Светлана, добрый день. Договоры с поставщиками заключать не обязательно. Выход из данной ситуации: в договоре отразить стоимость фиксированную, которая будет включать в себя комм.платежи; либо установить фиксированную и переменную часть аренды.
С наилучшими пожеланиями, Управляющий Партнёр Юридического Агентства "Капитал Ресурс" Поздняков Дмитрий Анатольевич.