Педагог из хутора имени Кирова стал жертвой отмены льготы по отоплению - есть ли сейчас другие льготы и где их можно найти?
Моя бабушка, проживающая в хуторе имени Кирова Новокубанского района работала воспитателем в детском саду и в 1990 году вышла на пенсию. Как педагогический работник сельской местности при выходе на пенсию у нее была льгота по которой предоставлялось бесплатное отопление квартиры (одноэтажный дом, разделенный на 2 квартиры). Сегодня ей пришло уведомление что никакой льготы не было и она должна заплатить за отопление за все время проживания, хотя до этого ни одной квитанции не приходило и об отмене закона (если оно было) не предупреждали. Что можете посоветовать в данной ситуации, какие сейчас предусмотрены льготы для педагогических работников сельской местности, вышедших на пенсию? И если можно ссылку на правовой акт.
С ув. Дмитрий.
Лучший ответ
Уважаемый Дмитрий, даже если никакой льготы и не было, то оплату за отопления могут требовать лишь за последние три года, поскольку по делам данной категории, срок исковой давности составляет три года. А платить ли за более ранний срок - это уж добрая воля потребителя.