Казань, 15.06.2015, 12:17

Как защитить свое право на восстановление на работу при замещении должности совместителем?

Вопрос №7120349 из г. Казань
опубликован 15.06.2015, 12:17
Я работаю у работодателя по совместительству (договор на неопределенный срок). Фиктивно он такого же (совместителя) сотрудника принимает на полную (основную) работу на моё место. Как мне отстоять своё право на восстановление на работу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

15.06.2015, 12:36
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

уточните ваш вопрос, вас что увольняют, а лучше лично напишите на эл. почту.

15.06.2015, 12:37
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Подскажите, пожалуйста, какой нормативный акт регулирует способ расчетов компенсации за неиспользованные дни отпуска при увольнении?

15.07.2015, 21:11

Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника

base.garant.ru

15.07.2015, 21:14

К сожалению здесь нет нужной информации. Если я проработал 11 месяцев, то мне положено 28 дней отпуска, но при увольнении почему-то считается, что отпускные компенсируются исходя из 12 отработанных месяцев...

15.07.2015, 21:20

11 месяцев, то основного 14 дней, а после 12 месяцев 28 основного.

15.07.2015, 21:23

Юридические услуги в Казань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034