Увольнение совместителя на неопределенный срок в связи с приемом основного сотрудника - обязан ли работодатель предлагать другие вакансии на условиях совместительства?
При данном основании увольнения в ТК РФ прямого регламента нет, но, и запрета нет, у Вас работодателя есть свой внутренний закон Локально нормативных актов, в которых может быть отражён данный вопрос, конституционный принцип в части,
- право на защиту от безработицы;
- право работодателя предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором;
В данном случае предлагать вакансии не требуется, это не сокращение и не увольнение по итогам аттестации.