Как оформить подарок квартиры между супругами для избежания возможных проблем при разводе?
У меня такой вопрос. Во время брака супруг получил по дарственной от своей мамы квартиру. Половину квартиры подарил ребенку. Ребенок считается собственником 1/2 доли квартиры. Теперь муж хочет подарить остальную часть квартиры жене. Какие документы лучше оформить между супругами, что бы в случае развода не возможно было оспорить данную половину квартиры. Спасибо.
Договор дарения.
И зарегистрировать в Росреестре.
Все.
Доля в квартире является собственностью мужа, он ее дарит жене. Претендовать при разводе муж на эту долю уже не сможет.
Если жена решит развестись, то у неё будут проблемы